Петр Гассиев посетил мероприятие, прошедшее в память о жертвах войны в Афганистане

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев посетил мероприятие, прошедшее в пятницу в Цхинвальской средней школе-интернат в память о жертвах войны в Афганистане. На мероприятие также были приглашены Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев и ветераны войны.
Памятный концерт был приурочен к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Воспитанники интерната передали зрителям атмосферу того времени. На сцене прозвучали песни и стихи военных лет, а также осетинские танцы и мелодии. Возле сцены был организован мемориальный стенд с фотографиями тех, кто не вернулся с той войны. Многие в зале не могли сдержать слез.
Выступая Петр Гассиев, в первую очередь, обратился к присутствующим в зале ветеранам войны.
«Мы будучи детьми показывали на вас пальцем, восхищаясь вашими подвигами. Вам пришлось стать легендой и в первых рядах возглавлять сопротивление. Но сегодня, глядя на этих прекрасных детей, ни один из вас не скажет, что вы воевали напрасно. Мы глубоко благодарны вам за ваш незабываемый героизм», - сказал спикер.
Он также выразил огромную благодарность всему руководству интерната и тем, кто работает с такими невероятно талантливыми детьми, которые дарят всем любовь и надежду.
Помимо этого, Петр Гассиев отметил, что не мог сегодня приехать к таким замечательным детям с «пустыми руками» и от имени партии «Единая Осетия» вручил школе-интернат мини-аудиосистему-караоке и микрофоны.