Бидёвка и Гассиев рассказали о значимости развития  партнерских отношений между ДНР и РЮО

Фото: https://dan-news.info
Фото: https://dan-news.info
Фото: https://dan-news.info
Фото: https://dan-news.info

 

Мы всецело открыты для укрепления и наращивания сотрудничества, потому стараемся делать это на различных уровнях и во многих сферах деятельности государств, заявил в своем комментарии журналистам Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка. «Сегодня, 5 марта, состоялось событие, которое, уверен, смело можно назвать историческим для Донецкой Народной Республики и Республики Южная Осетия, – подписано Соглашение о межпарламентском сотрудничестве», - сообщил спикер Парламента ДНР. 
Он добавил, что в ходе встречи достигнуты договоренности по установлению прямых контактов как между депутатскими объединениями и комитетами, так и между отдельными парламентариями. 
«Считаю крайне важным укреплять взаимодействие, всячески развивать и совершенствовать партнерские отношения между государствами. Глубоко убежден, что подписанное сегодня Соглашение выведет наше сотрудничество на новый уровень и положительно повлияет на развитие Республик уже в ближайшем будущем», - добавил Владимир Бидёвка. 
Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев рассказал о планах по организации совместных заседаний парламентских комитетов ДНР и РЮО. 
«Южная Осетия имеет огромный опыт парламентаризма в боевых условиях, и мы этими знаниями и опытом готовы поделиться. Поэтому думаю, что скоро будут происходить выездные заседания парламентских комитетов у нас. Мы также приедем с большим удовольствием, потому что нам тоже есть чему поучиться. Таким образом, само законотворчество выйдет на новый, качественный уровень», - сказал Петр Гассиев.