Россия пристально следит за тем, что происходит у нас в стране и ценит наши добрососедские отношения, - депутат Алан Козонов

 

Встреча, прошедшая между Президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым шестого марта в Москве показала, что РФ по-прежнему держит руку на пульсе и в курсе всей общественно-политической ситуации, которая происходит в республике, - считает председатель Комитета Парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов. 
«Подтверждение этому слова Владимира Владимировича о том, что российская сторона направит своих представителей на наши парламентские выборы. И Россия, и мы надеемся, что предстоящие выборы пройдут в конкурентной политической борьбе в рамках демократических правил. Думаю, ни одна из политических сил в республике не позволит себе выходить за рамки цивилизационных норм, которые предусмотрены в правовом демократическом государстве», - сказал Козонов.
Председатель Комитета обратил внимание на позитивные изменения в экономике Южной Осетии. По его словам, никогда ранее в Республике внутренняя собираемость налогов не доходила до миллиарда, а сейчас доход составляет 1 млрд, 200 тыс, и это, отмечает он, очень значительная сумма.
«Во-первых, это говорит о том, что ужесточили фискальную составляющую, во-вторых, налажено администрирование, и в третьих - это налоговая база от производства. То есть создаются предприятия, с которых взымаются налоги, кроме того они обеспечивают и рабочими местами, это уже говорит о том, что Республика развивается», - отметил глава Комитета. 
Козонов также заметил, что встреча Путина и Бибилова была уже четвертой, что, по его мнению, тоже говорит о хорошем отношении России к Южной Осетии.
«Даже из более значимых игроков на международной арене редко кому дается такая привилегия встречаться с Владимиром Путиным многократно, и это тоже говорит о том, что Россия пристально следит за тем, что происходит у нас в стране и ценит наши добрососедские отношения и стратегическое партнерство», - подчеркнул он.