Рядом с Россией народ Алании чувствует себя защищенным, - Роза Валиева

 

Депутат Парламента РЮО Роза Валиева считает, что для Южной Осетии и ее Президента встреча с главой такого великого государства как Российская Федерация уже огромный успех.

«Эта встреча существенна для нашего народа, поскольку человек такого уровня называет нашу маленькую республику стратегическим партнером. Это немало. Огромная мысль заключена в этом выражении. Я уверена, что и дальше будут только позитивные шаги на пути развития Южной Осетии».

Роза Валиева также отметила, что Президент России Владимир Путин всегда поддерживает Южную Осетию во всех ее начинаниях. «Мы сами воочию это видим, как в инвестиционных, так и в интеграционных вопросах. Нашему народу важно чувствовать рядом с собой плечо сильного друга и товарища, коим для нас является Россия, чтобы быть уверенным в своем будущем», - подчеркнула парламентарий.

По словам Розы Валиевой, рядом с Россией народ Алании чувствует себя защищенным.

«В обстановке неуверенности в завтрашнем дне не может быть ни учебы, ни работы, ни нормальной жизни как таковой. Но на сегодняшний день нам о плохом думать не приходится и, надеюсь, так будет и впредь. А осетины, в свою очередь, всегда будут чтить всех тех, кто был рядом в трудные для Осетии годы», - заключила Валиева.