Спикер Парламента поздравил коллектив ГТРК "Ир" с 25-летием со дня образования

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев поздравил коллектив ГТРК "Ир" с 25-летием со дня образования.

"Уважаемые друзья!

Поздравляю весь коллектив телерадиокомпании с знаменательной датой – 25-летием со дня образования!
Создание телевидения было продиктовано необходимостью достоверной и своевременной подачи информации до наших граждан во время информационной блокады, организованной Грузией против нашей республики. Оно тесно связано со становлением нашей государственности, по праву стало неотъемлемой частью информационной системы и играет огромную роль как оперативный источник информации в деле освещения деятельности государственных органов, событий, происходящих в республике и в мире. Профессионализм, оперативность, преданность своему делу и народу – это качества, необходимые для работы журналиста – телевизионщика. 
И сегодня ваш коллектив не только сохраняет традиции основателей телевидения, но находится в постоянном творческом поиске, идет в ногу со временем и отвечает запросам самой взыскательной аудитории, донося правду и истинную картину событий до народа.
Желаю всем сотрудникам телевидения дальнейших успехов в работе, новых творческих замыслов, интересных передач, мира и благополучия, - говорится в тексте поздравления.