Петр Гассиев поздравил работников культуры с их профессиональным праздником

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев поздравил работников культуры Республики с их профессиональным праздником.
В поздравлении говорится:

"Уважаемые работники культуры Республики Южная Осетия!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!
Этот праздник объединяет всех, кто связал свою жизнь с творчеством, кто сохраняет и приумножает культурное наследие нашего народа, приобщает людей, и, что очень важно, молодое поколение к культурным ценностям, прививает ей любовь к нашим национальным традициям и обычаям.
Осетия богата своими яркими, талантливыми именами, известными далеко за ее пределами, и это заставляет нас гордиться своей культурой. Культура создает не только материальные и духовные ценности, она также является показателем развития гражданского общества. В сфере культуры трудятся люди творческие, увлеченные, глубоко чувствующие то прекрасно, что нас окружает. Именно благодаря вашей работе, профессионализму, творческим идеям и трудолюбию проведение культурных мероприятий в Республике в праздничные и памятные дни запоминаются надолго, помогая населению приобщаться к истокам национальной культуры, несут людям добро, любовь и хорошее настроение.
Желаю всем работникам культуры оптимизма, новых творческих идей и успехов, духовного подъема и радости в душе, счастья и благополучия".