В ГККЗ «Чермен» состоится торжественное собрание, посвященное завершению работы Парламента РЮО VI созыва

 

Завтра в 17:00 в Государственном киноконцертном зале «Чермен» состоится торжественное собрание, посвященное завершению работы Парламента Южной Осетии VI созыва. По словам Председатель Парламента РЮО Петра Гассиева, подобное мероприятие в республике пройдет впервые.
«Мы хотим показать работу законодательного органа, работу депутатов. Это не отчет, а ознакомление народа с деятельностью законодательного органа. Будет показан фильм, в котором представят краткий обзор становления законодательного органа Южной Осетии со времен Тореза Кулумбегова, работу предыдущих созывов, ну, а главный акцент будет сделан на работу VI созыва», - сказал спикер.
Гассиев подчеркнул, что они хотят показать сделанное за пять лет работы VI созыва и насколько изменилось и стало конструктивным взаимодействие всех ветвей власти.
«Раньше наблюдалось недопонимание между ветвями власти, что, разумеется, влияло на общую деятельность. Сегодня этого уже нет: все преграды преодолены, и парламент работает в полном взаимодействии со всеми остальными ветвями власти», - сказал Председатель Парламента. 
Отметим, что на мероприятие прибудут гости из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Абхазии, Северной Осетии, а также депутаты ждут гостей из Москвы.
Торжественное собрание завершится праздничным концертом.