Петр Гассиев принял делегацию Республики Абхазия

 

Спикер Парламента также принял делегацию Республики Абхазия, прибывшую на торжественное собрание, посвященное завершению работы Парламента Южной Осетии VI созыва.

В состав делегации вошли заместитель Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Левон Галустян, Председатель Комитета по культуре, делам молодежи и спорту Венори Бебия и заместитель Председателя Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Астамур Логуа.

Вместе со спикером гостей принимали Председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев и депутат Альберт Хубаев.

Петр Гассиев поприветствовал делегатов и выразил им благодарность за приезд. Он также отметил, что такое заседание, на котором бы парламент отчитывается перед своими избирателями о проделанной работе, проводится впервые в истории.

Левон Галустян отметил, что они с большим воодушевлением приняли приглашение Петра Гассиева и всегда рады приехать в героическое братское Государство Алания.

«По приезду мы с коллегами заметили, что в городе Цхинвал происходят разительные преобразования и с большим удовлетворением хотели бы это отметить. На сегодняшний день Парламент Южной Осетии с Парламентом Абхазии занимаются плодотворной работой, и, мы надеемся, что это поступательное сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем», - сказал Галустян.

Помимо этого, Левон Галустян подчеркнул, что они с радостью посещают братскую республику и всегда будут рады видеть парламентариев Южной Осетии с ответным визитом.

В ходе встречи было также отмечено, что Республика Абхазия направит своих наблюдателей на выборы депутатов Парламента РЮО.

Встреча завершилась вручение памятных подарков гостям.