Спикер Парламента принял делегацию Луганской Народной Республики

 

Спикер Парламента РЮО Петр Гассиев принял делегацию Луганской Народной Республики во главе с Председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко. В состав делегации также вошли Председатель Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денис Колесников, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов, а также сопровождающие лица.

На встрече также присутствовали Председатель Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев, Председатель Комитета Парламента РЮО по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев и заместитель Председателя Комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам Игорь Чочиев.

Петр Гассиев в своем приветственном обращении к членам делегации отметил, что их приезд для них важен, и он будет рад, если на сегодняшнем мероприятии Парламенту РЮО удастся поделиться с ними накопленным опытом.

Со своей стороны Денис Мирошниченко отметил важность каждой встречи с югоосетинской стороной, которые, как правило, проходят в очень теплой дружественной обстановке.

«Когда к нам пришла беда, Южная Осетия первая пришла нам на помощь. Мы с вами хоть и мало сотрудничали, но с первого же дня у нас получились не только качественные и продуктивные рабочие отношения, но и братские. И для нас честь присутствовать сегодня здесь», - сказал Мирошниченко.

Помимо этого, Денисом Колесниковым было отмечено активное участие Инала Джиоева в вопросах сотрудничества Народного Совета ЛНР с Парламентом РЮО, который, по его словам, «выложился по полной программе» и даже больше. «Впереди у нас еще много работы. Нам предстоит совместный анализ законотворческой деятельности, обсуждение совместного законопроекта. И надеюсь, в ближайшее время мы начнем плотное сотрудничество», - также добавил Колесников.

Встреча завершилась вручением памятных подарков.