Петр Гассиев принял делегацию Донецкой Народной Республики

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Донецкой Народной Республики, приехавшую на торжественное заседание по случаю завершения работы VI созыва Парламента РЮО.

В состав делегации вошли Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка, депутат Народного Совета ДНР Наталья Пшеничная, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, председатель комитета Народного Совета по внешней политике, международным связям Владислав Бердичевский и главный специалист отдела внутренней безопасности Аппарата Народного Совета Виталий Алейник. С югоосетинской стороны во встрече приняли участие депутаты Ацамаз Касаев и Алан Туаев.

Петр Гассиев поприветствовал гостей и поблагодарил их за участие в торжественном заседании. Он отметил, что впервые в истории югоосетинского парламентаризма будет показана деятельность депутатов на протяжении пяти лет. «Отдельно хочу поблагодарить вас за то, что вы подтвердили участие вашей делегации в качестве наблюдателей на парламентских выборах, которые состоятся в июне этого года. Уверен, что выборы в Парламент РЮО очередной раз покажут мировому сообществу, что все действия касательно выборов проходят согласно международному праву», - сказал он

В свою очередь Владимир Бидевка поблагодарил югоосетинских коллег за приглашение принять участие в торжественном заседании и теплый прием.

«Спасибо за приглашение. Для нас это имеет большое значение. Южная Осетия первая признала ДНР. Между нашими парламентами уже подписано ряд соглашений о сотрудничестве, и для нас тоже будет полезным посмотреть и набраться опыта у наших коллег из Южной Осетии. Мы солидарны с вами в том, что работа депутата должна быть прозрачна, и люди должны понимать и видеть, каким путем идет страна и кто им руководит. Также хочу отметить, что наш парламент всегда открыт для сотрудничества», - сказал Владимир Бидевка.

В ходе встречи от имени главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина орденом Дружбы были награждены Руководитель Администрации Президента РЮО Игорь Козаев и министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

В завершении встречи гостям были вручены памятные подарки.