Петр Гассиев принял участие в открытии благотворительного магазина «Рухсы тын»

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял участие в открытии благотворительного магазина «Рухсы тын».
С идеей открыть магазин выступила группа молодых энтузиастов. Они обратились к Президенту Республики Анатолию Бибилову, который не только поддержал их идею, но и выделил им помещение. Кроме того, глава государства через свой благотворительный фонд обеспечивает их одеждой.
В магазине уже много одежды, обуви, игрушек, и каждый нуждающийся может прийти и взять себе вещи бесплатно.
Сегодня благотворительный магазин посетили дети из детского дома поселка Ленингор. Для них организаторы устроили праздничное застолье, пригласили любимых персонажей из мультфильмов.
Каждый из детей выбрал себе одежду, примерил ее в примерочной, и понравившуюся вещь забрал себе.
Петр Гассиев отметил, что открытие такого магазина большое благое дело.
«Это первый и единственный магазин такого рода в республике. Сюда может прийти любой нуждающийся и совершенно бесплатно забрать для себя и своих детей вещи. Это очень добрая акция, здесь сейчас много детей, которые выбирают себе одежду и по ним видно, что они счастливы. Я думаю, что сегодня отсюда уйдет много счастливых людей», - сказал Гассиев.
Организаторы отметили, что чаще всего люди забирают одежду, обувь и предметы первой необходимости. Кроме того, в магазине есть учебники, аксессуары, детские вещи.
«Вещами нас снабжают магазины Южной и Северной Осетии, и, конечно, президент через свой благотворительный фонд. Мы долго думали над названием и решили, что магазин будет называться «Рухсы тын», то есть луч света, который должен всегда светить каждому человеку», - отметил один из организаторов Михаил Хасиев.
Он призвал людей, которые могут помочь магазину вещами, не оставаться в стороне.
«Люди всегда помогали друг другу, а мы всего лишь посредники. У многих есть новые вещи и вещи в очень хорошем состоянии, и они их приносят сюда, а мы распределяем» - отметил он.
Благотворительный магазин будет функционировать по будням с 13:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00.