Петр Гассиев принял делегацию Государственной Думы Российской Федерации

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Государственной Думы Российской Федерации, прибывшую в нашу республику для участия в парламентских выборах в качестве международных наблюдателей. Делегацию возглавляет член Комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Юрий Смирнов. В состав делегации вошли также заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов, зампредседателя комитета ГД РФ по образованию и науке (ЛДПР) Борис Чернышов, член Комитета ГД РФ по охране здоровья Юрий Кобзев и главный советник Аппарата Комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Арам Сааков. 

С югоосетинской стороны во встрече также приняли участие депутат Парламента РЮО Альберт Хубаев и первый заместитель руководителя Администрации Президента РЮО Константин Пухаев.

Петр Гассиев выразил слова благодарности гостям за приезд. «Спасибо вам огромное, что нашли время и приехали к нам на выборы. Для нас это очень важно. Мы всегда чувствовали и чувствуем исключительное отношение к Южной Осетии со стороны России. Ваш приезд очередное тому доказательство. Я уверен, что сегодня вы станете свидетелями демократических выборов, полностью соответствующих всем международным стандартам»,- сказал глава законодательного органа.

В свою очередь Юрий Смирнов поблагодарил югоосетинских коллег за теплое отношение. «Впечатления самые благоприятные. Есть чему поучиться нам, большой России. Из того, что мы увидели на избирательных участках, мы сделали вывод, что, по крайней мере, никакой подтасовки не будет и все пройдет в соответствии с волеизъявлением тех, кто придет на выборы», - сказал он.