Спикер Парламента РЮО провел встречу с делегацией Совета Федерации ФС РФ

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, прибывшую для участия в парламентских выборах в качестве международных наблюдателей. В состав делегации вошли член комитета СФ РФ по международным делам Сергей Цеков, заместитель председателя комитета СФ РФ по социальной политике Елена Бибикова, член комитета СФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди и помощник Сергея Цекова Надежда Дахова.

Петр Гассиев, поприветствовав гостей, отметил, что всегда рад встрече с такими высокими гостями. «Сегодня, я очень надеюсь, вы подтвердите, что у нас выборы проходят в соответствии со всеми международными нормами и ничуть не уступают выборам в тех странах, которые считают себя носителями демократии», - сказал он.

Сергей Цеков со своей стороны поблагодарил за радушный прием и отметил хорошую явку на избирательных участках. «Мы посетили несколько избирательных участков, понаблюдали за избирательным процессом и хочу отметить, что настроение у людей хорошее и все проходит в спокойной и дружелюбной обстановке. У нас нет никаких сомнений, что все пройдет честно и объективно», -сказал Сергей Цеков. В ходе встречи были отмечены некоторые проблемы на избирательных участках, связанные с организационными моментами.

С югоосетинской стороны во встрече приняли участие заместитель Председателя Парламента РЮО, председатель комитета Парламента РЮО по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам  Руслан Тедеев и юрист Парламента РЮО Мзия Лапачи.