Спикер Парламента принял делегацию Луганской Народной Республики

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Луганской Народной Республики во главе с первым заместителем Председателя Народного Совета ЛНР Дмитрием Хорошиловым, которая прибыла на выборы депутатов Парламента РЮО в качестве наблюдателей. В состав делегации также вошли председатель Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денис Колесников, а также его помощник Денис Левин. Во встрече принял участие заместитель председателя комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам Игорь Чочиев.

Глава законодательного органа, приветствуя гостей, отметил, что сегодня очень важный день для республики. «Мы хотим донести до всего мирового сообщества через международных наблюдателей, что выборы в Южной Осетии проходят в полном соответствии со всеми международными нормами. Явка достаточно высокая», - сказал Петр Гассиев.

Со своей стороны Дмитрий Хорошилов подчеркнул, что приезжает в Южную Осетию всегда с огромным удовольствием. Кроме того, он выразил уверенность в том, что выборы состоятся и пройдут по всем стандартам. «Та законодательная система, которая у вас есть, по моему мнению, не позволяет проводить какие-нибудь махинации. Я уверен, что выборы пройдут честно и прозрачно, а что касается избирателей, то они активно участвуют в выборном процессе», - сказал он.

За теплый прием осетинских коллег поблагодарил и Денис Колесников. «Большая честь быть приглашенным и быть здесь. Все проходит на очень высоком уровне. Очень приятно видеть молодежь, которая активно показывает свою позицию. Видели, как пресекаются некоторые попытки выйти за рамки закона. Для нас это огромный опыт, поскольку наши законодательства в вопросах выборного процесса отличаются. Для себя мы увидели много моментов, которые бы мы тоже хотели воплотить в жизнь», - заключил он.