Сергей Прокопенко: Вы выстроили такую систему выборов, что у нас есть, что взять у вас на вооружение

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Донецкой Народной Республики во главе с членом Комитета по этике, Регламенту и организации работы Народного Совета ДНР Сергеем Прокопенко, которая прибыла в Южную Осетию для участия в парламентских выборах в качестве международных наблюдателей. В состав делегации также вошли руководитель фракции «Донецкая Республика» НС ДНР, гр-ль Комитета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам Народного Совета ДНР Валерий Скороходов, председатель Комитета по гражданскому и Арбитражному законодательству Народного Совета ДНР Андрей Баевский, зам.председателя Комитета по бюджету, финансам и экономической политике Народного Совета ДНР Ирина Дианова, руководитель фракции «Свободный Донбасс» НС, Председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Народного Совета ДНР Алексей Жигулин и председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Народного Совета ДНР Максим Кныш.

Петр Гассиев, поприветствовав гостей, отметил, что будет сделано все, чтобы выборы в Парламент РЮО прошли демократично и прозрачно, чтобы ни у кого потом не оставалось никаких сомнений.

Благодарственные слова в адрес хозяев выразил Сергей Прокопенко. Он подчеркнул, что рад оказаться на братской осетинской земле. «Выборы - один из важнейших институтов защиты прав и свобод людей в мировом сообществе. Южная Осетия в этом направлении пример. Мы побывали на избирательных участках, пообщались с людьми. О нарушениях говорить не приходиться. Вы выстроили такую систему выборов, что у нас есть, что взять у вас на вооружение. Представители от каждой партии сидят и ставят свои подписи под каждым бланком, что нивелирует возможность сделать какие-то неправильные действия», - сказал он. Он также пожелал успехов всем кандидатам в депутаты.