Поздравление Председателя Парламента РЮО Алана Тадтаева c Днем миротворца

Уважаемые воины-миротворцы!

Дорогие сограждане!

Поздравляю вас с Днем миротворца! Мы с чувством благодарности вспоминаем день 14 июля 1992 года, когда в Южную Осетию были введены трехсторонние Смешанные миротворческие силы по поддержанию мира, которые принесли нашему народу надежду на мирную жизнь и определенную стабильность.

Мы благодарны воинам – миротворцам за их профессионализм и мужество, терпение и выдержку, отвагу и самоотверженность, проявленные во время несения службы в рядах миротворческих сил. Работа миротворца благородная, но нелегкая и опасная, с риском для жизни, но вы с честью выполнили свой долг, доказав верность служебному долгу и преданность клятве. Общеизвестно, что во многом благодаря миротворческим силам России были созданы условия для диалога между воюющими сторонами, стало возможным установление мира на нашей многострадальной земле.

Я на своем опыте знаю о всех трудностях, с которыми сталкивались миротворческие силы, чтобы поддержать мир и стабильность в конфликтной зоне и хочу в этот знаменательный день выразить признательность всем воинам – миротворцам, несшим службу в нашей республике и поздравить их и всех наших граждан с Днем миротворца! Счастья вам, здоровья и благополучия, мирного неба над головой!