Алан Тадтаев поздравил Густаво Поррас Кортеса с 40-летием Сандинистской революции

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Густаво Поррас Кортеса с 40-летием Сандинистской революции.

"Многоуважаемый господин Председатель!

Мне доставляет огромное удовольствие поздравить Вас и дружественный народ Республики Никарагуа с 40-летием Сандинистской революции! День 19 июля 1979 года, когда народ восстал против диктатуры Сомосы, стал днем подлинного национального героизма и единства народа, торжества идей демократии и гуманизма.

Пройдя долгий тяжелый путь борьбы за свободу и независимость своей страны, ваш народ встал на путь построения демократического и процветающего государства, где забота о благосостоянии населения является главной задачей руководства.

В Республике Южная Осетия высоко ценят отношения дружбы и сотрудничества с Республикой Никарагуа и уверены, что дальнейшее наращивание всего комплекса наших межгосударственных связей в полной мере отвечает интересам народов наших стран.

Пользуясь случаем, позвольте выразить уверения в моем высоком к Вам уважении и пожелать мира, добра и процветания", - говорится в тексте поздравления.