На журналистах лежит огромная ответственность за каждый выпущенный материал, - спикер

Поздравление Председателя Парламента Республики Южная Осетия Алана Тадтаева с Днем работника средств массовой информации

 

Уважаемые работники средств массовой информации!

Искренне поздравляю всех работников средств массовой информации – журналистов и печатников, литературных и технических работников – с профессиональным праздником.

Велика роль средств массовой информации в сегодняшних реалиях. Оперативное и добросовестное освещение достоверной информации, анализ происходящих событий, разъяснение насущных проблем населения, обеспечение связи между государством и народом – всё это и многое другое формирует современное медиа-пространство.

В условиях ускоренного развития новейших информационных технологий и различных каналов коммуникаций очень важно доносить до народа информацию. Высокий профессионализм, ответственность, творческий взгляд, аналитический подход - это далеко не все требования к современному журналисту. На журналистах лежит огромная ответственность за каждый выпущенный материал, за каждое выступление, будь оно позитивным или критическим. Ведь слово обладает огромной силой, и журналистам об этом всегда надо помнить.

Искренне благодарен журналистам, в течение многих лет служащих своей нелегкой профессии, которые в самые тяжелые для нашего народа времена, времена информационной блокады в 90-е годы, стремились донести до как можно более широкой аудитории события, происходящие в республике.

В этот праздничный день хочу пожелать всем работникам масс-медиа крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе, творческого вдохновения и позитивных новостей.