Алан Тадтаев выразил солидарность Валерию Кварчия в связи с отмечаемым Днем памяти защитников Отечества

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев выразил солидарность спикеру Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерию Кварчия в связи с отмечаемым Днем памяти защитников Отечества.
В телеграмме, в частности, говорится:

"Уважаемый Валерий Ермейович!
14 августа, знаменующее собой начало Отечественной войны абхазского народа 1992 – 1993г., отмечается День памяти защитников Отечества.
Это было тяжелое время, когда в упорной борьбе за свободу и независимость своей родины, абхазский народ, проявив несгибаемую волю к победе, мужество и сплоченность, отстоял право жить на свободной земле и строить собственное независимое государство. Абхазский народ будет всегда гордиться подвигом своих защитников, а их героизм и любовь к родной земле служат примером для молодежи.
Сегодня Республика Абхазия с уверенностью смотрит в будущее, развивает связи с другими странами, укрепляет свою независимость и безопасность.
В Южной Осетии с большим удовлетворением отмечают взаимное доверие и конструктивный диалог, сложившиеся между нашими братскими народами, и уверены в их дальнейшем развитии.
Желаю Вам, уважаемый Валерий Ермейович, и всему героическому народу Абхазии мирного неба над головой, добра, благополучия и процветания".