Рауль Хаджимба принял у себя делегацию Южной Осетии

 

24 августа состоялась встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с делегацией Южной Осетии, прибывшей в Абхазию в качестве международных наблюдателей. В состав югоосетинской делегации вошли первый заместитель Председателя Парламента РЮО Петр Гассиев, первый заместитель руководителя администрации Президента РЮО Алан Джуссоев и секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

В начале встречи Рауль Хаджимба обратился к ним с приветственным словом и поблагодарил гостей из дружественной республики за их приезд. Он пожелал Президенту и всему народу Южной Осетии мира и благополучия.

Первый заместитель спикера Парламента РЮО Петр Гассиев передал приветственный адрес от Президента РЮО Анатолия Бибилова и поблагодарил Рауля Хаджимба за теплый прием. «Позвольте передать Вам самые теплые пожелания от президента нашей республики Анатолия Ильича Бибилова. Я уверен, что выборы в Абхазии пройдут в спокойной и демократической обстановке. Между нашими странами сложились отношения дружбы и, думаю, что они и впредь будут крепнуть», - сказал он.

Отметим, что ранее состоялась встреча спикера Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия Валерия Кварчия с первым заместителем Председателя Парламента РЮО Петром Гассиевым. Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества и обмена опытом.