Пройдя долгий кровопролитный путь борьбы за свободу и независимость, наш народ приступил к мирному строительству независимого государства, - спикер

 

Уважаемые соотечественники!
Дорогие друзья!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с очередной годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.
Пройдя долгий кровопролитный путь борьбы за свободу и независимость, наш народ приступил к мирному строительству независимого государства, основанного на международных принципах демократии и мира. Сплоченность, выдержка, целеустремленность и упорство, проявленные в годы борьбы с грузинским экстремизмом, во многом способствовали предотвращению угрозы физического истребления, помогли выстоять в тяжелые годы, отстоять суверенитет и завоевать право жить и воспитывать детей на земле предков.
Наша Республика молода, но активно строится и развивается, ведется планомерная работа по укреплению экономики и социальной сферы, обеспечению безопасности и повышению благосостояния народа, большое внимание уделяется приумножению и сохранению национальной культуры и исторического наследия.
Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас с Днем признания независимости и желаю вам счастья, здоровья, благополучия в семье, мирного неба над головой, добра и процветания.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев