Александр Коршунов поздравил Алана Тадтаева с Днем признания независимости РЮО Российской Федерацией

 

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Алана Тадтаева с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. 
В поздравлении сказано:

"Уважаемый Алан Сергеевич! 
От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю самые теплые поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. 
26 августа 2008 года была достигнута главная стратегическая задача народа Южной Осетии - независимость страны была признана Российской Федерацией. Путь к международному признанию не был простым. Осетинский народ в длительной и кровопролитной борьбе проявил особое мужество, стойкость, верность избранному пути и обрел свое естественное право жить и свободно развиваться на своей земле, в собственном государстве. 
В этот торжественный день в Приднестровье искренне разделяют ту радость, которая переполняет братский народ Южной Осетии. Нас объединяют не только культурные и духовные связи, мы знаем, что мир, свобода и независимость бесценны. Уверен, что плодотворное взаимодействие Приднестровья и Южной Осетии будет и в дальнейшем активно способствовать повышению благосостояния граждан, укреплению наших международных позиций. 
Желаю Вам, уважаемый Алан Сергеевич, счастья, благополучия, реализации всех намеченных планов и успехов, а всему осетинскому народу - сплоченности, мирного неба над головой и всего самого доброго!".