Горе и страдание, причиненное хищниками в человеческом обличье, сохранятся в наших сердцах, в памяти народа, - спикер

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев передал слова сочувствия Председателю Парламента Республики Северная Осетия – Алания Алексею Мачневу по случаю дней памяти Бесланской трагедии.

"Уважаемый Алексей Васильевич!
День знаний в сентябре 2004 года, когда во время торжественной линейки во двор школы № 1 г. Беслан проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей, родителей, их родственников, стал для всего осетинского народа днем траура и скорби. Эта наша общая боль и трагедия, в той страшной, бесчеловечной и невиданной по своей жестокости террористической акции погибли более трехсот наших соотечественников, в основном дети и женщины. Горе и страдание, причиненное хищниками в человеческом обличье, сохранятся в наших сердцах, в памяти народа, нет и будет прощения всем, кто организовал и осуществил это страшное неслыханное злодеяние. И только объединившись, проявив единение общества и государства, всех здравомыслящих сил в борьбе с терроризмом, мы сможем обезопасить себя, своих детей и родных, предотвратить и не допустить повторения подобных терактов нигде и никогда.
От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично передаю слова сочувствия и поддержки братскому народу Республики Северная Осетия – Алания", - говорится в тексте.