В Парламенте РЮО обсудили принятие законопроекта «О государственной службе»

 

Заместитель Председателя Парламента РЮО Владимир Келехсаев на внеочередной сессии законодательного органа поднял принятия законопроекта «О государственной службе», отметив, что на сегодняшний день в республике этого закона нет, тем не менее, он необходим. 
«Над этим законом давно работают, но его пока не вынесли на рассмотрение. Необходимо проработать закон, потому что все госслужащие его очень ждут», - сказал Келехсаев.
Спикер Парламента Алан Тадтаев отметил, что данный закон готов, его дорабатывают, после направят в Парламент и депутаты его рассмотрят.
Председатель парламентского комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов подчеркнул, что этот законопроект был направлен Правительству еще в 2011 году, но ответа от них так и не поступило.
«Проект закона о государственной гражданской службе был направлен Парламентом Правительству РЮО еще в 2011 году для дачи финансового - экономического заключения. Прошло восемь лет, но ответа на этот законопроект у нас по настоящее время нет», - сказал Дьяконов.