Я желаю народу Абхазии сделать правильный выбор, - Гассиев

 

Делегация Южной Осетии во главе с первым вице-спикером Парламента Республики Южная Осетия Петром Гассиевым находится в Абхазии в качестве международных наблюдателей за выборами президента.
В интервью Абхазскому телевидению он пожелал процветания народу Абхазии.
«Я желаю народу Абхазии сделать правильный выбор и желаю, чтобы выбор народа Абхазии послужил тому, чтобы Абхазия процветала. Кто бы ни выиграл, в первую очередь должен выиграть народ Абхазии, чего я желаю лично от своего имени и от имени народа братской Южной Осетии», - передает слова Гассиева информагентство «Апсадгьыл-инфо».
Первый заместитель Председателя Парламента отметил, что выборы во втором туре проходят организованно, так же, как и в первом туре.
«На мой взгляд, первый тур выборов президента Абхазии прошел в соответствии с законодательством Абхазии и нормами международного права. Мы были не только в Сухуме. Мы ездили в Гагру и другие регионы Абхазии. Везде на достаточно высоком уровне прошла организация выборов. Правоохранительные органы присутствуют на всех участках, контролируют процесс. Что касается полномочий нашей делегации, как международных наблюдателей, то нам оказывают всяческое внимание. Нет такого участка, куда нас не пустили, или не пустили на подсчет итогов голосования», - сказал Гассиев.
Отметим, что явка избирателей на выборах президента Абхазии на 12:00 составила 19%. Об этом журналистам в международном пресс-центре ЦИК сообщила пресс-секретарь ЦИК Елена Лабахуа.