Марат Кулахметов лично поздравил Алана Тадтаева с Днем рождения

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов лично поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Алана Тадтаева с юбилеем.
Кулахметов пожелал спикеру крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов во всех делах. «Хочу поздравить Вас с юбилеем. Вы для Южной Осетии сделали очень многое, всегда отстаивая интересы Республики», - сказал Посол. Он также отметил, что большой жизненный опыт и профессионализм по праву заслуживают уважения и играют существенную роль в поддержании мира в Республике Южная Осетия.
«В России знают Вас как последовательного сторонника углубления союзнических отношений между нашими государствами, дальнейшего упрочнения многогранного двустороннего сотрудничества, основанного на общности традиций и исторического прошлого, внешнеполитических приоритетов. Ваша многолетняя плодотворная деятельность на ответственных государственных постах поспособствовала закреплению этой выверенной линии. Сегодня, благодаря Вашим усилиям, крепнет межпарламентское взаимодействие, выстраиваются плодотворные контакты российских законодателей с депутатами Парламента РЮО нового, VII, созыва. Ценим Ваш вклад в развитие межпартийных контактов, в том числе между партиями «Единая Россия» и «Единая Осетия», - приводятся слова в официальном поздравлении.
Алан Тадтаев поблагодарил Кулахметова за оказанное ему внимание, и в свою очередь отметил, что народ Южной Осетии высоко оценивает его деятельность в должности командующего российскими миротворческими силами в РЮО по сохранению мира накануне боевых действий 2008 года.
«Вы очень многое делаете для развития двусторонних отношений.
Народ высоко ценит ваш труд, ваши усилия как на посту командующего миротворческими силами, так и на посту Чрезвычайного Посла РФ в Южной Осетии, направленные на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между Южной Осетией и Россией в интересах наших народов», - сказал он.
Отметим, что спикера Парламента РЮО также поздравил и директор совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел Алан Болатаев.
Юбиляру были вручены памятные подарки.