Алан Тадтаев принял у себя делегацию ДНР

 

19 сентября Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев принял у себя делегацию Донецкой Народной Республики, прибывшую на празднование Дня Республики. В состав делегации вошли депутаты Народного Совета ДНР Ринат Билялов и Василий Перцев, а также герои ДНР и раненные во время боевых действий на Донбассе. Сопровождала делегацию глава Фонда поддержки раненных Южной Осетии Мадина Плиева. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Парламента РЮО Владимир Келехсаев, депутаты Константин Кисиев, Инал Габараев, Гарри Мулдаров.
В первую очередь спикер поблагодарил делегатов за то, что они нашли возможность приехать и поздравить осетинский народ с Днем Республики, а также с Днем государственного флага РЮО.
«Мы все свидетели тому, что государственный флаг Осетии с первых дней конфликта на Донбассе присутствует там, как и наши добровольцы, которые, я уверен, и дальше будут с честью нести флаг Государства Алания», - отметил Алан Тадтаев. Спикер подчеркнул, что ему очень приятно в столь значимый для народа Южной Осетии праздник видеть сегодняшнюю делегацию именно в таком составе, с героями боевых действий. Он выразил им отдельную благодарность за храбрость и самоотдачу, проявленную в защите мирного населения и своей земли.
Руководитель делегации, депутат Народного Совета ДНР Ринат Билялов от имени делегатов поздравил Южную Осетию с Днем Республики и Днем государственного флага РЮО. «От имени всей нашей делегации хочу поздравить вас с Днем Республики. Мы понимаем, как нелегко и трудно вы шли к этому дню. Этот день достался вам через боль и страдания. Я бы сказал, это еще больше нас сближает, наши народы, наши республики. Хочу выразить благодарность Вам, Алан Сергеевич, что нашли время для встречи с нашей делегацией, с боевыми ребятами, которые получили ранения в тяжелейших боях. Также хочу выразить благодарность всему вашему народу, который с пониманием, помощью и поддержкой отнеслись к Донбассу. Низкий поклон вам за ваших сыновей, которые встали плечом к плечу с нами в те дни, когда в наш дом пришла беда. Большое вам спасибо за это», - сказал Ринат Билялов.
Помимо этого, депутат пожелал Южной Осетии мира, добра, благополучия и процветания. «Чтобы ваша земля, столь гостеприимная, обрела покой и больше никогда не знала войны. Еще раз с праздником вас!», - добавил он.
Пользуясь случаем делегаты поздравили Алана Тадтаева с юбилеем и вручили ему памятные подарки.