Спикер Парламента РЮО провел встречу с Владимиром Бидевкой

 

20 сентября Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев принял делегацию Донецкой Народной Республики во главе с председателем Народного Совета ДНР Владимиром Бидёвка.
Тадтаев поприветствовал делегацию ДНР, отметив, что всегда рад гостям из братской республики. «Южная Осетия прошла путь к становлению и признанию длиной в 20 лет. Я желаю вашей республике в скором времени также добиться признания независимости. Мы следим за ситуацией в ДНР. Добровольцы из Южной Осетии с первых дней присутствуют там, потому что есть моменты, когда человек не может оставаться в стороне, если он за честность и справедливость, за то, чтобы народ добивался независимости», - сказал Тадтаев.
Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка выразил благодарность за приглашение и отметил, что для них является честью быть в гостях у югоосетинского народа, который среди первых оказал помощь ДНР.
«Южная Осетия является первой и единственной республикой, которая признала независимость ДНР. У вас можно поучиться, мне кажется, любому народу тому, как необходимо относиться к своей истории, к своим старшим», - сказал он.
Бидёвка отметил, что в 2019 году между законодательными органами ДНР и РЮО было подписано соглашение о сотрудничестве, но, по его словам, даже без этих официальных документов между народами всегда были дружественные отношения.
«Уверен, что дальнейшее взаимодействие между нашими парламентами будет только развиваться, как в гуманитарной, социальной сфере, так и в сотрудничестве и перенятию опыта», - отметил Бидёвка.
Алан Тадтаев также выразил уверенность на дальнейшее сотрудничество между законодательными органами ДНР и РЮО, отметив, что вся работа проходит во благо народов республик.
Стороны на встрече обменялись подарками.
Со стороны ДНР присутствовали Председатель Комитета Народного Совета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам Валерий Скороходов и член Комитета народного Совета по внешней политике, международным связям, информационной политике и технологиям Сергей Прокопенко.
С югоосетинской стороны делегацию встречал также заместитель Председателя Парламента РЮО Александр Плиев.