Представители аппарата Совфеда РФ прибудут в Южную Осетию для обмена опытом со своими коллегами

Фото: https://sputnik-ossetia.ru

 

В законодательный орган Южной Осетии прибудет делегация аппарата Совета Федерации ФС РФ для обмена опытом со своими югоосетинскими коллегами. По словам председателя Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Зазы Дриаева, стажировка будет проходить с 9 по 11 октября.
«Стажировку будут проходить почти все сотрудники профильных Комитетов и аппарата парламента. Будут обсуждаться вопросы, касающиеся работы непосредственно комитетов по бюджету и налогам и по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РЮО, а также работы правового управления и секретариата председателя парламента», - отметил Дриаев.
Он также добавил, что соглашение между Парламентом Южной Осетии и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межпарламентскому сотрудничеству действует с сентября 2008 года.
«По этому договору идет активное сотрудничество между нашими законодателями. Напомню, что ежегодно наши сотрудники проходят стажировку в СФ РФ», - сказал глава Комитета.
Отметим, что в состав делегации входит семь человек: советник аппарата Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Наталья Алешина, советник аппарата Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Георгий Брицкий, замруководителя аппарата Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Алексей Головин, замначальника отдела межпарламентского сотрудничества с государствами-участниками СНГ Управления международных связей Надежда Дахова, советник аппарата Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Крылова, главный советник отдела конституционного и международного права Правового управления Аппарата СФ Алексей Куликов и советник аппарата Комитета СФ по регламенту и парламентской деятельности Заур Шурдумов.