Заза Дриаев провел встречу с делегацией Совета Федерации ФС РФ

 

10 октября председатель Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев принял делегацию аппарата Совета Федерации ФС РФ, прибывшую в Цхинвал для обмена опытом с югоосетинскими коллегами. Во встрече приняли участие консультанты Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Мзия Лапачи и Мадина Гиголаева, а также консультант контрольно-правового управления Парламента РЮО Алан Санакоев.
Глава Комитета тепло поприветствовал гостей и отметил, что очень рад сотрудничеству между Парламентом РЮО и Советом Федерации ФС РФ.
В свою очередь заместитель начальника отдела межпарламентского сотрудничества с государствами-участниками СНГ Управления международных связей Надежда Дахова представила членов делегации, в которую вошли советник аппарата Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Наталья Алешина, советник аппарата Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Георгий Брицкий, заместитель руководителя аппарата Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Алексей Головин, советник аппарата Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Крылова, главный советник отдела конституционного и международного права Правового управления аппарата СФ Алексей Куликов и советник аппарата Комитета СФ по регламенту и парламентской деятельности Заур Шурдумов.
Дахова отметила, что каждый раз с удовольствием приезжает в Южную Осетию, где гостей из Совета Федерации всегда принимают дружелюбно и тепло. Она передала приветы от сопредседателя российской части Комиссии по сотрудничеству Парламента РЮО и Совета Федерации ФС РФ Сергея Цекова, и подчеркнула, что очень рада видеть Зазу Дриаева в качестве нового сопредседателя югоосетинской части Комиссии.
«Сергей Цеков просил передать, что очень ждет встречи. Мы запланировали провести наше совместное заседание 21 ноября в Москве, где будем рады вас видеть», - сказала Надежда Дахова.
В завершение встречи Заза Дриаев от имени Председателя Парламента РЮО Алана Тадтаева передал делегатам памятные подарки.
Далее члены делегации встретились с сотрудниками Комитета по бюджету и налогам, Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, а также Управления секретариата Председателя Парламента РЮО и Контрольно-правового Управления.