Парламентарии Южной Осетии во главе со спикером примут участие в международной конференции в Госдуме

 

Депутаты Парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым примут участие в работе ежегодной международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ» в Государственной Думе РФ. Конференция будет проходить 19 ноября в Москве.
Как отметил Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев, цель данной конференции это обмен опытом межфракционного сотрудничества и обсуждение путей развития связей между фракциями политических партий законодательных органов стран СНГ.
«Как вы знаете, между Парламентом Южной Осетии и Государственной Думой Российской Федерации подписано соглашение о сотрудничестве, и идет взаимодействие по разным направлениям. Мы в очередной раз получили приглашение принять участие в работе ежегодной международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ», которая будет проходить в Госдуме. В состав югоосетинской делегации вошли: председатель партии «Единство народа, заместитель Председателя Парламента РЮО Владимир Келехсаев, Председатель фракции Коммунистической партии РЮО, глава Комитета по образованию и науке Инал Уригаев и ваш покорный слуга», - сказал Тадтаев.
Спикер добавил, что дополнительная информация об итогах поездки в Государственную Думу будет дана после возвращения делегации Парламента РЮО.
Отметим, что в рамках поездки в Москву депутаты проведут также встречу в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.