Парламент принимает правовые акты и создает необходимые условия для дальнейшего построения демократического государства, - спикер

 

Уважаемые депутаты и сотрудники аппарата Парламента Республики Южная Осетия!

9 декабря мы с вами отмечаем одну из самых знаменательных дат в истории нашего парламентаризма – 29 лет со дня образования Парламента Республики Южная Осетия. Эта дата стала в новейшей истории Осетии одной из основополагающих.
За годы своей деятельности Верховный Совет, а затем Парламент Республики прошел различные этапы становления. Сегодня парламент как высший законодательный орган страны принимает правовые акты и создает необходимые условия для дальнейшего построения правового демократического государства, где приоритетными являются защита прав и свобод граждан, обеспечение равноправия и безопасности населения и страны в целом. Депутатами всех созывов сделано немало для укрепления нашей государственности, правового обеспечения динамичного развития всех сфер жизнедеятельности страны, повышения благосостояния населения. Все это позволяет уверенно двигаться вперед во имя процветания республики.
Желаю всем депутатам и работникам аппарата парламента доброго здоровья, мира, благополучия, творческих успехов в работе и воплощения в жизнь всех намеченных планов во благо родной Южной Осетии.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев