Конституция России способствует укреплению межнационального согласия и мира, - спикер

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с Днем Конституции России.
В поздравлении говорится:

«Уважаемая Валентина Ивановна!
От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции России!
Основной Закон страны, принятый в 1993 году, стал основополагающим документом, определяющим курс политического, социально-экономического развития государства на принципах равноправия и единства народа, гарантирует защиту прав и свобод граждан, обеспечивает достойную жизнь населения. Конституция России, закрепив базовые ценности демократического государства, способствует свободному развитию и консолидации общества, укреплению межнационального согласия и мира, развитию исторических и культурных традиций всех народов многонациональной России, сохраняет территориальную целостность страны.
Желаю Вам, уважаемая Валентина Ивановна, и всему российскому народу счастья, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне».