Парламентарии недовольны действующими тарифными планами «Мегафон-Южная Осетия»

 

На шестом заседании второй сессии депутаты в разделе «Разное» выслушали мнение депутата Владимира Келехсаева о том, что надо остро поставить вопрос перед «Мегафон-Южная Осетия» о возобновлении распространения телефонных карточек стоимостью 100 и 150 рублей, поскольку односторонние и необдуманные действия вызывают возмущение населения. Он же с сожалением отметил, что у нас не отметили должным образом нашу землячку Донну Дудаеву, ставшую чемпионкой мира по каратэ.
Тема Мегафона была продолжена Аланом Тадтаевым. Спикер Парламента поручил председателю профильного парламентского Комитета Алану Алборову провести расширенное заседание Комитета и пригласить на него руководство «Мегафон-Южная Осетия». Алборов сообщил, что в адрес этой организации неоднократно посылались письма, но ответа не последовало.
«Мы работаем по вопросу Мегафона, неоднократно их приглашали. Сейчас также готовим специальное обращение по данному вопросу. Предлагали им сделать отдельные тарифы для детей, пожилых людей и не заставлять их платить за интернет, которым они не пользуются. После Нового года, мы вновь пригласим руководство «Мегафон-Южная Осетия» и спросим их по всем злободневным вопросам», - сказал Алборов.
Депутат Амиран Дьяконов напомнил, что сохранив у нас антимонопольный комитет, такого беззакония бы не было.
В работе сессии приняли участие министр образования и науки РЮО Натали Гассиева и полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Зураб Кокоев.
На этом вторая сессия Парламента РЮО седьмого созыва завершила свою работу. В честь этого все присутствовавшие на заседании депутаты стоя исполнили Государственный гимн РЮО.