Победа над фашизмом была завоевана ценой огромных потерь, - спикер

 

Поздравление Председателя Парламента Республики Южная Осетия Алана Тадтаева с 75-летием со Дня Великой Победы

 

Дорогие соотечественники!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас со славной датой – 75-летием со Дня Великой Победы!

Это праздник силы и достоинства, несгибаемой воли и гордости за советский народ, дань памяти и глубокого уважения солдатам и труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость Отечества в самой кровопролитной войне в истории человечества и подарившим грядущим поколениям радость мирной жизни. Победа над фашизмом была завоевана ценой огромных потерь, поэтому сегодня, несмотря на попытки многих переписать историю, мы должны свято хранить память о героизме и беспримерном подвиге солдат и офицеров, о стойкости и мужестве тружеников тыла.

На всех фронтах в боях образцы мужества и отваги проявляли и наши земляки, многие из них отдали свои жизни во имя победы и мира. Их мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам являются для нас примером настоящей любви к Родине, ответственности за ее судьбу. Мы гордимся вами и с честью продолжаем боевые и трудовые традиции, заложенные вами. И наш долг сегодня, в это сложное для всего мира время, когда весь мир противостоит угрозе распространения вируса, окружить вас заботой и вниманием и создать достойные условия жизни.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие наши ветераны! Примите самую искреннюю благодарность за ваш бессмертный Подвиг, за великую Победу, за ваш труд во имя мира на земле. От всей души желаю всем крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и бодрости. Будьте счастливы. Низкий вам поклон.

С праздником Победы!