Принятие Акта стало основополагающим документом в формировании нашей государственности, - спикер

 

Поздравление Председателя Парламента РЮО Алана Тадтаева с 28-й годовщиной провозглашения государственной независимости Республики Южная Осетия

 

Дорогие сограждане!

Уважаемые друзья!

 

29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия принял один из важнейших документов в новейшей истории нашего развития – Акт независимости Республики Южная Осетия.

Принятие Акта стало основополагающим документом в формировании нашей государственности и определило дальнейшую судьбу нашей республики и народа в целом. Провозглашение независимости диктовалось необходимостью создания собственного государства, как единственного средства защиты наших национальных интересов, языка и культуры, прав и свобод осетинского народа. Наш народ прошел тяжелый и сложный путь, претерпел много потерь и лишений, но отстоял свободу и суверенитет своей страны. Сегодня Южная Осетия, при поддержке стратегического партнера – России, динамично движется вперед, решает вопросы государственного строительства. Своим существованием и способностью противостоять угрозам наших врагов мы доказали, что мы способны жить и развиваться как правовое, демократическое государство, которое уверенно смотрит в будущее.

Сердечно поздравляю всех жителей Республики с Днем принятия Акта о государственной независимости Южной Осетии. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия.