Владимир Бидевка выразил соболезнования Алану Тадтаеву по случаю Дня памяти жертв геноцида осетинского народа

 

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка выразил соболезнования Председателю Парламента Республики Южная Осетия Алану Тадтаеву по случаю Дня памяти жертв геноцида осетинского народа.

«Уважаемый Алан Сергеевич!

Примите искренние слова поддержки в день, когда осетинский народ вспоминает жертв геноцида грузинских властей 1920 года.

Этот факт невозможно забыть не только потому, что 100 лет назад Южная Осетия понесла невосполнимые потери, а потому, что в конце прошлого столетия по вине Грузии трагедия повторилась. Преступления грузинских политиков, их вооружённая агрессия, вновь приведшая к жертвам среди осетинского народа, не имеют сроков давности.

Южная Осетия прошла сложный и окроплённый кровью путь, борясь за свою свободу, и Донецкая Народная Республика навсегда останется солидарна с осетинским народом в вопросах его самоопределения и защиты родного края. Мы, как никто другой, понимаем и поддерживаем ваше стремление жить в мирном и независимом государстве.

Пусть на вашей земле никогда не звучат выстрелы орудий, а царит мир, благополучие и взаимопонимание.», - сказано в тексте соболезнования.