Алан Тадтаев поздравил Густаво Поррас Кортеса с очередной годовщиной Сандинистской революции

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Густаво Поррас Кортеса с очередной годовщиной Сандинистской революции.

В поздравлении говорится:

"Уважаемый господин Председатель!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Республики Никарагуа с очередной годовщиной Сандинистской революции.

Победа Сандинистской революции принесла долгожданное освобождение от диктатуры Сомосы и стала символом стремления народа к свободе и независимости. Сегодня Никарагуа уверенно идет по пути экономического и социального прогресса, делает все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень жизни граждан.

Мы высоко ценим решительный шаг руководства Никарагуа, одним из первых признавшего независимость нашей республики вслед за Россией, и уверены, что дальнейшее развитие дружественных, взаимовыгодных отношений отвечает интересам наших стран и народов.

От всей души желаю Вам, господин Председатель, Вашим коллегам и всему народу дружественной Республики Никарагуа благополучия, здоровья, мира и процветания.

Пользуясь настоящей возможностью, прошу принять мои уверения в весьма высоком к Вам уважении".