26 августа – особый, долгожданный праздник, выражение воли к свободе и независимости,- спикер

 

Уважаемые соотечественники!

Дорогие друзья!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с 12-ой годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

Для нашего народа 26 августа – особый, долгожданный праздник, выражение воли к свободе и независимости, символ торжества справедливости. К этому историческому событию мы шли долгие годы в упорной, изнурительной борьбе, проявляя несгибаемую волю к победе. Жителям нашей Республики пришлось пройти через многое, познать лишения и боль потерь, приложить огромные усилия, чтобы доказать всему миру свое право на безопасную жизнь на свободной земле предков, проявить колоссальную силу духа, мужество и стойкость в создании собственного суверенного государства, основанного на демократических принципах развития.

И сегодня мы, как независимая республика, идем по пути дальнейшего строительства и совершенствования нашей государственности, развития социально-экономической сферы, культуры, спорта, науки, обеспечения безопасности и укрепления международных связей.

Позвольте в этот праздничный день пожелать всем жителям нашей Республики здоровья, благополучия, успехов в жизни, мира и спокойствия.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев