Александр Коршунов поздравил Алана Тадтаева с Днем признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией

 

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов поздравил Председателя Парламента РЮО Алана Тадтаева с Днем признания независимости Республики Южной Осетии Российской Федерацией.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Алан Сергеевич!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице весь южноосетинский народ с Днем признания независимости Республики Южной Осетии Российской Федерацией.

Признание Россией независимости Республики Южной Осетии в качестве самостоятельного международного субъекта 26 августа 2008 года cталo знаковым событием в истории.

Сегодня республика уверенно движется по пути развития независимого демократического государства, последовательно осуществляются социально-экономические преобразования, растёт благосостояние граждан, расширяются международные связи.

Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь последовательно укреплять парламентское сотрудничество между Южной Осетией и Приднестровьем в интересах наших братских народов.

В этот знаменательный день примите пожелания благополучия и счастья, светлой радости и удачи в исполнении задуманного! Мира и добра!".