Депутаты Парламента РЮО во главе со спикером провели встречи с жителями сел Бекмар и Корнис Знаурского района

 

27 августа депутаты Парламента Южной Осетии Инал Габараев и Дмитрий Котаев вместе со спикером Аланом Тадтаевым провели встречи с жителями сел Бекмар и Корнис Знаурского района.

Депутаты проинформировали жителей о проделанной Парламентом РЮО работе за год, а они, в свою очередь, поделились с парламентариями проблемами, с которыми сталкиваются в повседневной жизни. Было отмечено, что наиболее актуальной проблемой жителей сел остается вода - как питьевая, так и оросительная.

Парламентарии ответили на поступившие вопросы от избирателей.

Собравшихся волновали проблемы низкой оплаты труда, отсутствия рабочих мест в сельской местности и т.д.

Много вопросов было связано с карантинными мероприятиями и закрытием дороги. Спикер, отвечая на вопросы, отметил, что это единственная возможность не допустить проникновения вируса на территорию Южной Осетии.

«Благодаря своевременным и необходимым карантинным мерам мы сегодня живем спокойно и не боимся за наших детей и пожилых людей. Да, я понимаю, что многие сталкиваются с определенными проблемами в связи с закрытием дороги, однако мы должны понимать, что это временные меры, которые были введены для нашей же безопасности. И лишь благодаря этим мерам, у нас работают детские сады, спортивные объекты, скоро также начнется и новый учебный год», - отметил Алан Тадтаев.

Самое главное, по словам Тадтаева, это безопасность каждого гражданина республики. Спикер поинтересовался мнением жителей, хотели бы они, учитывая складывающуюся обстановку, чтобы были сняты ограничительные меры, введенные на территории Южной Осетии в связи с распространением вируса, и открыли дороги. Жители единогласно поддержали введенные ограничения и продление карантинных мер на границе.

Отметим, что с 22 июля текущего года парламентарии ушли на летние каникулы и используют это время для встреч с избирателями.