Алан Тадтаев поздравил Александра Коршунова с 30-летием со Дня образования ПМР

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александра Коршунова с 30-летием со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Викторович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и депутатов Верховного Совета с 30-летием со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики!

Для приднестровского народа 2 сентября 1990 года стало символом мужества, славы, борьбы за свободу. Со дня провозглашения 2 сентября 1990 года независимости республики героический народ Приднестровья прошел сложный путь, сталкиваясь с серьезными вызовами на пути государственного строительства. Но ваш народ, в своей непоколебимой вере в торжество справедливости и правды, твердо убежден, что только в единстве и согласии, преодолевая все трудности и испытания, можно построить свою государственность, отстоять независимость и продолжать идти вперед по пути развития и экономического прогресса.

В Южной Осетии искренне дорожат дружественными связями с Приднестровской Молдавской Республикой, основанными на взаимопонимании и взаимоподдержке. Уверен, мы будем и в дальнейшем развивать взаимовыгодные двусторонние отношения на благо наших стран.

Желаю Вам, уважаемый Александр Викторович, и всему народу Приднестровья крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, стабильности и процветания».