Алан Тадтаев поздравил Густаво Поррас Кортеса с Днем независимости Никарагуа

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Густаво Поррас Кортеса с Днем независимости.

«Уважаемый господин Председатель!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь народ Республики Никарагуа с главным национальным праздником – Днем независимости.

15 сентября 1821 года мужественный народ Никарагуа отстоял свою независимость. Это историческое событие стало основой для становления и демократического развития Республики Никарагуа. Сегодня Республика динамично развивается и строит для своего народа светлое и достойное будущее, играет важную роль в решении актуальных вопросов региональной политики, укрепляет свои позиции на международной арене.

Мы высоко ценим отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами и уверены, что дальнейшее развитие наших межгосударственных связей отвечает интересам наших народов.

Пользуясь случаем, позвольте выразить уверения в моем высоком к Вам уважении и пожелать Вам и всему народу Никарагуа здоровья, благополучия, мира и процветания»,- сказано в тексте поздравления.