День Республики Южная Осетия - важнейший государственный праздник для каждого ее гражданина, - Валерий Кварчия

 

Спикер Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия поздравил Председателя Парламента РЮО Алана Тадтаева с 30-й годовщиной образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, сказано:

 

«Уважаемый Алан Сергеевич!

Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия поздравляет депутатов Парламента и весь народ Республики Южная Осетия с празднованием 30-летия провозглашения независимости!

День Республики Южная Осетия - важнейший государственный праздник для каждого ее гражданина. В этот день мы вместе с Вами с уважением вспоминаем тех, кто стоял у истоков создания Вашего государства, а также героев, отстоявших с оружием в руках свободу и независимость Родины.

За прошедшие годы югоосетинский народ благодаря стойкости, мужеству и твердой вере в правоту своих устремлений многое сделал и достиг на пути государственного строительства. И сегодня новое поколение Республики, опираясь на опыт и знания своих предшественников, может смело идти вперед в дальнейшем развитии при поддержке друзей и союзников своей страны.

Уважаемый Алан Сергеевич! От всей души желаем Республике Южная Осетия мира и процветания и всем ее гражданам крепкого здоровья и счастья».