Республика Южная Осетия является состоявшимся государством со всеми атрибутами государственности, - Артур Товмасян

 

Председатель Национального Собрания Республики Арцах Артур Товмасян поздравил Председателя Парламента РЮО Алана Тадтаева с 30-й годовщиной образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении говорится:

 

«Уважаемый Алан Сергеевич!

От имени Национального собрания Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас и братский народ Республики Южная Осетия по случаю 30-й годовщины образования республики.

20 сентября 1990 года - судьбоносная дата в истории Южной Осетии, положившая начало новой независимой жизни. Благодаря непоколебимой воле и сплоченности своего народа, сегодня Республика Южная Осетия является состоявшимся государством со всеми атрибутами государственности и успешно вносит свой вклад в сохранение мира и безопасности в регионе.

Между Республикой Арцах и Республикой Южная Осетия сложились отношения взаимного уважения и доверия и, я надеюсь, что дружественные и братские связи между нашими республиками и впредь будут развиваться и совершенствоваться на благо наших народов.

В этот праздничный и важный день позвольте в Вашем лице, уважаемый Алан Сергеевич, пожелать братскому югоосетинскому народу благополучия, процветания и мира».