Алан Тадтаев принял у себя делегацию Луганской Народной Республики

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев принял у себя делегацию Луганской Народной Республики во главе с председателем Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денисом Колесниковым, которая прибыла на празднование 30-летия образования Республики Южная Осетия. В составе делегации также помощник депутата Народного Совета ЛНР Денис Левин. Во встрече принял участие председатель Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты.

Приветствуя гостей, глава законодательного органа отметил, что рад встречать делегацию ЛНР на гостеприимной земле Южной Осетии.

«Я рад поприветствовать вас на земле Южной Осетии. Луганская Народная Республика является для нас братской страной и именно в такой знаменательный день мы рады, что вы с нами. Мы все следит за всеми процессами, которые происходят в ЛНР, и мы рады тем достижениям, которые происходят у вас на Донбассе. Уверен, что в скором времени и на вашей земле наступит долгожданный мир, и мы первыми будем рады этому. Отношения между нашими законодательными органами, я уверен, и в дальнейшем будут углубляться. Я думаю, что отношения между нашими республиками будут и далее крепнуть», - сказал Алана Тадтаев.

Со своей стороны Денис Колесников подчеркнул, что рад в очередной раз находиться на святой земле Южной Осетии.

«Уже много лет мы вместе сотрудничаем и обмениваемся опытом в сфере законодательства. Каждый раз, приезжая в Южную Осетию, я наблюдаю что-то новое. Мне всегда приятно здесь находиться. Как вы знаете, было очень много совместных мероприятий по обмену опытом между нашими закорганами, однако, из-за пандемии они пока не были реализованы. Есть планы начать видеоконференции по обмену опытом в сфере законотворчества, уверен, что мы все это реализуем в будущем. Спасибо огромное за приглашение посетить юбилейные мероприятия, посвященные 30-летию образования Республики»,- сказал он.

Денис Колесников также передал поздравительный адрес председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.