Заседание Комитета вновь не состоялось из-за отсутствия кворума

 

Заседание Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению, на котором должны были рассмотреть представление Президента РЮО о назначении Геннадия Бекоева Председателем Правительства РЮО, не состоялся из-за отсутствия кворума.

Как отметил председатель Комитета Алан Габатты, депутаты игнорируют заседание уже третий раз.

«Члены нашего Комитета - депутаты Алан Гаглоев и Амиран Дьяконов не явились на заседание. Они уже третий раз игнорируют Комитет, и в связи с этим не представляется возможным его проведение для рассмотрения данного вопроса. Сегодня же мною будет отписано служебное письмо председателю Парламента по данному вопросу, где я изложу, что не представляется возможным проведение Комитета по данному вопросу, чтобы вынести его на дальнейшее заседание президиума ввиду того, что депутаты третий раз уже не приходят на заседание Комитета», - отметил Габатты.

Представитель Президента РЮО в Парламенте Анна Кумаритова в свою очередь подчеркнула, что заявление депутатов о приостановлении работы никакой правовой основы не несет.

«К сожалению, на сегодняшний день мы имеем следующую диспозицию, когда некоторое количество депутатов подписали заявление о приостановлении своей деятельности в работе Парламента. Выражая мнение Президента, и рассматривая юридический аспект такого заявления, хочу отметить, что никакой правовой основы оно не несет», - сказала она.

Кумаритова также отметила, что на сегодняшний день перед Правительством стоят очень много задач, которые требуют еще более динамичного реагирования, для чего было необходимо назначение нового Председателя Правительства, и в дальнейшем формирование нового кабинета министров и тесное взаимодействие и сотрудничество исполнительной ветви власти с законодательной.

«К большому сожалению, некоторые депутаты нас этой возможности лишают», - добавила представитель президента.