Алан Тадтаев поздравил Алексея Мачнева с Днем принятия Конституции РСО-Алания

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателю Парламента Республики Северная Осетия - Алания Алексея Мачнева с Днем принятия Конституции РСО-Алания.

В поздравлении говорится:

 

"Уважаемый Алексей Васильевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с одним из важнейших государственных праздников – Днем принятия Конституции Республики Северная Осетия-Алания.

12 ноября 1994 года стала важной вехой в новейшей истории Северной Осетии. Принятый в этот день основополагающий закон стал гарантом обеспечения общественно-политической стабильности и социально-экономического развития Республики.

Конституция во все времена являлась олицетворением развитой государственности, гражданственности и демократии. Строгое соблюдение конституционных норм, основанных на принципах справедливости и законности, способствует развитию всех сфер жизнедеятельности государства и обеспечивает стабильность в обществе.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам и всему народу Северной Осетии крепкого здоровья, благополучия, мира и добра".