Сергей Нарышкин поздравил Анатолия Бибилова с 70-летием Великой Победы

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин поздравил Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова с 70-летием  Победы над немецко-фашистскими захватчиками .

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и весь народ Южной Осетии с великим праздником – днем нашей общей победы над немецко-фашистскими захватчиками.

70 лет назад завершилась самая страшная, самая кровопролитная война, за победу в которой мы расплатились миллионами человеческих жизней; тысячами стертых с лица земли деревень, сотнями разрушенных до основания городов. Наши народы были едины в своем желании выстоять и победить фашизм, освободить Родину и Европу от насилия, унижения и рабства.

В этот священный для всех нас день – 9 мая мы как никогда близки друг другу – и в своем горе и в своей радости. С особым чувством благодарности и любви вспоминаем наших отцов и дедов, их беспримерный подвиг во имя будущего. Преклоняемся перед их героизмом, мужеством, беззаветной преданностью отчизне. Склоняем головы перед памятью героев павших в священной войне за мир и свободу, чтим подвиг тружеников тыла, которые, работая без сна и отдыха, приближали нашу победу. У нас общая скорбь, общая память и общая правда, и мы обязаны сберечь, сохранить эти непреходящие ценности для наших детей и внуков, вложить в их умы и души чувство исторического родства наших народов, важность общих помыслов и общих надежд.

Братская дружба народов России и Южной Осетии, закаленная тяжелейшими испытаниями Великой Отечественной Войны, всегда будет прочной и надежной основой для укрепления политических, экономических и гуманитарных связей для стратегического партнерства между нашими странами.

Еще раз поздравляю Вас с Днем Великой победы. Желаю мира, счастья и благополучия».