Алан Тадтаев поздравил народ Южной Осетии с Днем мужества и народного единства

 

Дорогие соотечественники!

Уважаемые друзья!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с Днем мужества и народного единства!

В календаре праздничных дат день 23 ноября занимает особое место, как начало национально-освободительного движения за свободу и независимость нашего народа. Благодаря самоотверженности и героизму наших ребят, давших достойный отпор рвущейся в Цхинвал многотысячной армаде грузинских неформалов, подвигу людей, с оружием в руках отстоявших каждую пядь родной земли, мы сегодня состоялись как суверенное независимое государство. Чувство гордости и восхищения вызывают у нас наши защитники, проявившие мужество и стойкость, твердую решительность и волю отстоять свободу и независимость нашей республики. Наш святой долг – сохранить светлую память о защитниках, сложивших головы за наше светлое будущее, во имя свободы и независимости родной Осетии.

В трудную минуту наш народ показал способность сплотиться перед угрозой физического уничтожения, проявив стремление защитить свой народ, язык и культуру, отстоять Родину. И сегодня, несмотря на все разногласия в обществе, я уверен, что мы можем и должны обеспечить мир и согласие в республике, чтобы, как единый сплоченный народ, решать стоящие перед нами непростые задачи и по противодействию распространения вируса, и по подъему экономики и народного хозяйства, и по повышению благосостояния народа. Хочу вас заверить, что парламент является одним из краеугольных камней, на которых основана наша государственность, и всегда будет проводником воли народа.

От всей души желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья и благополучия, счастья и успехов во всем, мира и процветания нашей любимой Осетии.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев